Театральный фестиваль «Рождественский парад» вновь пройдет в Петербурге

11:24 ср, 04 декабря, 2019

XXVI Международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад» пройдет в городе на Неве с 7 по 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.

В этом году фестиваль получил около 60 заявок, из которых экспертный совет отобрал рекордное количество постановок-участников – 23. В рамках фестиваля будут представлены кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические, лабораторные и экспериментальные проекты. В числе участников – и молодые коллективы-дебютанты, и театры, уже знакомые постоянным зрителям.

Кроме петербургских театров, фестиваль ждет участников из Воронежа, Нижнего Новгорода, Сарапула, Нового Уренгоя, Великого Новгорода, Челябинска, Новосибирска, Эстонии и Словении.

Конкурсная программа «Рождественского парада» начнется раньше официальной даты открытия. Театр «ЦЕХЪ» покажет спектакль «Точки на временной оси» в постановке Владимира Юрова 6 декабря.

Официальное открытие состоится 7 декабря на сцене Дома актера. Новый петербургский театр «Эхо» представит спектакль «Глазами клоуна» в постановке заслуженного артиста РФ Александра Строева.

Традиционно в период фестиваля пройдут обсуждения увиденных работ и мастер-классы.

Вход на все фестивальные спектакли свободный.

Поделиться в соцсетях