Facebook cоздала «Путеводитель по театральному миру России»

16:36 вт, 03 декабря, 2019

Компания Facebook представила «Путеводитель по театральному миру России», в котором сообщества «Театральные люди», «Синхронизация», La Personne, «Журнал Театр» и «Трансформатор» рекомендуют свои любимые театры, постановки, фестивали и экспериментальные проекты. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Путеводитель включает в себя обзор постановок, рассказы о шоу и театральных фестивалях, а также предлагает прогулку по закулисью через личные аккаунты артистов, танцоров балета, дирижеров и режиссеров.

В путеводителе можно прочитать последние новости из мира театров и узнать об их креативных инициативах за пределами сцены, говорится в сообщении компании. Проект состоит из семи разделов: «Сообщества для театралов", «Театры на заметку», «Спектакли для «голодных глаз», «Экспериментальные форматы», «Фестивали как особый театральный мир", «Личные аккаунты о закулисье» и «Образовательные ресурсы», в который вошел спецпроект ТАСС «День театра» - виртуальная экскурсия по четырем театрам России в формате 360°. «Путеводитель от Facebook показывает, каким разнообразным может быть театральное искусство - как офлайн, так и онлайн, как быстро новые технологии и идеи проникают на сцену», - заявила театральный критик, эксперт театрального фестиваля «Золотая маска» Анна Ильдатова.

В свою очередь руководитель Facebook по связям с государственными органами в России Ульяна Зинина отметила, что подобные группы формируют основу всего сообщества соцсети, ими пользуются более 1,4 млрд человек по всему миру.

Кроме того, Facebook совместно с иллюстратором Dasha Surma создал серию анимированных стикеров, которые можно добавить в stories для Facebook и Instagram. Их можно найти по хэштегам #theatregoingdigital или #театр.

Поделиться в соцсетях