Библиотека «КУБ» приглашает горожан на литературный пикник «ХарМарЧук»

15:57 вт, 03 декабря, 2019

Литературный пикник «ХарМарЧук» пройдет в библиотеке «КУБ» 7 и 8 декабря. Событие будет посвящено творчеству трех писателей – Даниила Хармса, Самуила Маршака и Корнея Чуковского. Об этом сообщают организаторы.

Самым маленьким посетителям покажут представление театра теней по мотивам сказки «12 месяцев» и предложат пройти по волшебному маршруту, вооружившись огромной картой с заданиями. Они также увидят уникальный экземпляр из книжного фонда библиотеки – единственную книгу, в которой можно рисовать, и тебе за это ничего не будет.

Читатели постарше смогут пройти квест по мотивам стихотворения Самуила Маршака «Вот какой рассеянный», а также сыграть в игру «Продолжи мысль Даниила Хармса». Для тех, кто уже придумывает свои истории и мечтает об их экранизации, проведут мастер-класс по сценарному мастерству «Сценарий твоего фильма».

В Синем кубе можно будет сделать необычные фотографии в креативной фотозоне «Пикник под облаками». В это же время в арт-пространстве Белая галерея реальность и фантазия объединятся в выставке работ художницы Тинн Сулиен и фотографа Александра Коваля.

Поделиться в соцсетях