Два детских сада построят инвесторы в Петербурге

16:58 пн, 02 декабря, 2019

Для строительства детских садов инвесторам будут предоставлены земельные участки. Сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято восемь решений о предоставлении земельных участков в аренду и проведении аукционов о праве заключения договора на аренду,  сообщили в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнул губернатор, детские сады очень нужны городу, и очень важно, что инвесторы вкладываются в создание социальной инфраструктуры. Оба объекта, расположенные в новостройках, - в Красногвардейском районе на Республиканской улице и в Московском районе на проспекте Юрия Гагарина, будут безвозмездно переданы городу.   

Также Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома построит два спортивных комплекса. На арендованной у города земле на Инструментальной улице в Сестрорецке компания возведет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным спортивным залом. Новый спорткомлекс будет построен в рамках федеральной программы «Газпром-детям». Второй объект – гимнастический зал - станет дополнением к уже возведенному комплексу на Московском шоссе.

Кроме того, приняты решения о проведении аукционов на право аренды земельных участков под создание новых производств в промзонах. Все они расположены на достаточном расстоянии от жилых массивов, за границей санитарно-защитной зоны.

В частности, в Невском районе проектируются два объекта – комплекс обработки пиломатериалов на проспекте Большевиков и промышленное производство на Караваевской улице. В Красногвардейском районе на Анисимовской дороге запланировано рыбоперерабатывающее производство, а в Приморском районе на Макулатурном проезде инвестор намерен организовать производство раздвижных перегородок и стен.

Поделиться в соцсетях