Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Министр культуры отчитался перед Путиным о ходе реализации нацпроекта «Культура»

17:37 пт, 29 ноября, 2019

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал главе государства Владимиру Путину о промежуточных результатах реализации нацпроекта «Культура» в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям.

Укрепление культурных традиций, духовных и национальных ценностей лежит в основе нацпроекта «Культура», который призван укрепить национальное единство и увеличить доступность культуры, отметил Мединский.

«Прежде всего, особе внимание в нацпроекте "Культура" уделяется селу, развитию домов культуры. Мы хотим, чтобы в возрожденных ДК собирались люди самых разных национальностей, семьи, селяне, земляки, проводили свой досуг и общались, чтобы здесь же возрождались родные традиции, народные промыслы. Мы вживую видим сегодня, насколько появление новых, обновленных ДК на селе влияет на живой интерес к культуре и занятию творчеством. По понятным причинам, в приоритете у нас субъекты Северного Кавказа и Дальнего Востока, где исторически с Советских времен эта тема была недофинансирована», - сказал он.

По словам министра культуры, большое внимание уделяется и библиотекам, которые «уже давно не книгохранилище и не пункты книгообмена», отметив, что с успехом реализуется принцип мобильных библиотек для малых городов и для села. Также он указал, что проводится комплексная реновация 30 самых знаковых для регионов учреждения национальной культуры, проводится реконструкция и капремонт национальных музеев в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:02
«Ласточки» и «Финисты» перевезли 3 млн пассажиров между Петербургом и пригородом за месяц
14:02
«Ласточки» и «Финисты» перевезли 3 млн пассажиров между Петербургом и пригородом за месяц
15:37
На Усть-Ижорском шоссе уложили более 7000 тонн нового асфальта
14:46
Александр Беглов: Осенний месячник по благоустройству — неотъемлемый этап подготовки города к зиме
Еще новости
Статьи на тему
27 сентября, 18:19
Проект «Императорский полдень» дал заключительный в сезоне концерт
28 сентября, 10:39
Александр Беглов: Мы гордимся, что Георгий Товстоногов жил и творил в Петербурге
28 сентября, 18:45
В Петербурге пройдет IV Форум книги художника
28 сентября, 15:57
Студия «Ленфильм» запускает кинолекторий «История на экране»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять