Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Грету Тунберг признали автором года в Великобритании

13:29 пт, 29 ноября, 2019

Шведскую экологическую активистку Грету Тунберг назвали в Великобритании автором года за издание своей первой книги «Каждый может изменить ситуацию» по версии одной из крупнейших британских розничных сетей книжных магазинов Waterstones. Об этом сообщила 29 ноября газета Daily Mail. Книга, включающая ее изречения, появилась на прилавках магазинов в Соединенном Королевстве в мае.

Уже объявлено о новом издании сборника, включающем еще большее количество ее высказываний. Тунберг станет также временной ведущей вещательной корпорации BBC. Программа, во время которой активистка будет беседовать с гостями на тему экологии, выйдет в эфир в период рождественских и новогодних праздников с 26 по 31 декабря.

Шведская защитница окружающей среды, которая была в этом году номинирована на Нобелевскую премию мира, стала совместно с камерунской правозащитницей Дивиной Малум лауреатом Международной детской премии мира. «Грета узнала об изменении климата в возрасте восьми лет и была потрясена, что взрослые не воспринимают эту проблему всерьез, - заявили в организации KidsRights, учредившей премию. - Для Греты было крайне важным принять меры в личной жизни: она воздерживается от полетов, не ест мясо и молочные продукты и не покупает новую одежду».

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:02
«Ласточки» и «Финисты» перевезли 3 млн пассажиров между Петербургом и пригородом за месяц
14:02
«Ласточки» и «Финисты» перевезли 3 млн пассажиров между Петербургом и пригородом за месяц
15:37
На Усть-Ижорском шоссе уложили более 7000 тонн нового асфальта
14:46
Александр Беглов: Осенний месячник по благоустройству — неотъемлемый этап подготовки города к зиме
Еще новости
Статьи на тему
20 сентября, 15:50
За два года в Петербурге высадили почти 29 тысяч деревьев
20 сентября, 19:37
Порядка 90 тысяч новых деревьев планируют высадить в Петербурге в ближайшие 10 лет
21 сентября, 10:38
Экомобили приедут вечером 21 сентября на север и в центр Петербурга
21 сентября, 20:14
В трех районах Петербурга примут опасные отходы 22 сентября
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять