Подвижной маммографический кабинет на базе «КамАЗа» начал работу в Петербурге

17:47 ср, 27 ноября, 2019

В Северной столице начал работать первый подвижной рентгенодиагностический маммографический кабинет на базе автомобиля «КамАЗ». На этой неделе он приехал в Петропавловскую  крепость. Обследование прошли 150 cотрудниц Государственного музея истории Петербурга старше 40 лет, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Кабинет предназначен для проведения скрининговых маммографических исследований женщин в условиях щадящей лучевой нагрузки. Целью данного исследования является выявление рака и предраковых заболеваний молочных желез.

Благодаря приобретению кабинета женщины Петербурга могут значительно экономить время и получать  информативные и четкие снимки и  заключения врачей-рентгенологов непосредственно в день проведения исследования.

По словам председателя профкома музея Ирины Карусевой, самое удобное то, что обследование проводится на рабочем месте. «Мы очень рады, что в городе появился такой передвижной маммографический комплекс. Это реальная забота о женском здоровье», - отметила она.

Поделиться в соцсетях