Депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили кандидатуры Ирины Потехиной и Валерия Пикалева на должность вице-губернаторов. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.
Валерий Пикалев будет курировать сферу законности, правопорядка, безопасности и информатизации. Его также назначили руководителем администрации губернатора Петербурга. На этой должности он сменит Любовь Совершаеву.
Ирина Потехина на посту вице-губернатора Северной столицы займется вопросами молодежной политики, общего и среднего профессионального образования, а также взаимодействием со СМИ.
Постановления, утвержденные депутатами, вступают в силу с сегодняшнего дня.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных