Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

К 2021 году в Шушарах откроются семь образовательных учреждений и две поликлиники

11:42 вс, 24 ноября, 2019

Во время объезда Центрального района губернатор Александр Беглов заявил, что в ближайшие два года в Шушарах откроются семь образовательных учреждений и две поликлиники. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В Шушарах сложная ситуация, накопился дефицит школ, детских садов и поликлиник. Могу сказать, что сегодня город использует все возможности, чтобы решить эту задачу», - сказал Александр Беглов. Губернатор отметил, что инвесторы и застройщики вводят большие объемы жилья, зарабатывая на этом деньги, но не заботятся о социальной составляющей. 

«Мы сейчас принимаем жесткие меры для того, чтобы все жилые кварталы создавались с социальной инфраструктурой», - сказал Александр Беглов. «Мы работаем с подрядными организациями. Часть объектов будем выкупать. До 2021 года в Шушарах появятся 9 социальных объектов», - проинформировал он. Александр Беглов подчеркнул, что обеспечение Шушар образовательными и медицинскими учреждениями находится на постоянном контроле правительства города. 

В 2019 году завершены работы по межеванию и постановке на кадастровый учет двух земельных участков под размещение общеобразовательной школы на 1650 мест и дошкольного учреждения на 320 мест на Новгородском пр.

В 2020 году планируется приобрести в собственность Петербурга помещение для детского сада на 105 мест на Московском шоссе и выкупить три нежилых помещения для размещения объектов дошкольного образования.

В 2021 году застройщиком запланировано завершить строительство дошкольного учреждения на 320 мест на Школьной улице и передать в собственность Петербурга на возмездной основе.

Губернатор особо затронул вопрос инфраструктуры для оказания медицинской помощи. До конца 2019 года город планирует приобрести у застройщика нежилые помещения для детской городской поликлиники общей площадью 338 кв.м. на Вилеровском переулке, д. 8.

К 2021 планируется построить новую поликлинику для взрослых на 650 посещений в смену на территории предприятия «Шушары».

По словам губернатора, всего до 2025 года в планах города 189 новых объектов социальной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Образование Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:05
Под блокадным небом: на «Ладожской» открыли выставку о растениях, спасавших Ленинград
19:39
Александр Беглов: Петербург — один из лидеров рейтинга научно-технологического развития регионов
20:11
В Петербургском метро представили модернизированный вагон для маломобильных пассажиров
18:47
Комздрав: эпидемиологический порог в Петербурге по гриппу и ОРВИ не превышен
Еще новости
Статьи на тему
09 октября, 16:23
Лучшие петербургские организации получат награды за развитие института наставничества
17 октября, 18:56
Сто лучших педагогов стали обладателями знака «За гуманизацию школы Петербурга»
18 октября, 20:11
Строительство здания детской художественной школы ускорят в Колпинском районе
22 ноября, 21:12
Александр Беглов: Петербург готов к празднованию 300-летия СПбГУ в 2024 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять