РЖД назначит в новогодние праздники около 1,4 тысячи дополнительных поездов

14:21 пт, 22 ноября, 2019

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) назначит около 1,4 тысячи дополнительных поездов в новогодние и рождественские каникулы, ожидая, что пик перевозок придется на 27-28 декабря и 7-8 января. Об этом сообщили представители РЖД.

«Для удовлетворения повышенного спроса на перевозки в новогодние и рождественские каникулы АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД") назначает порядка 1400 дополнительных поездов. Ожидается, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 27 и 28 декабря 2019 года, а также 7 и 8 января 2020 года», - говорится в официальном сообщении компании, опубликованном 22 ноября.

Дополнительные поезда с 25 декабря 2019 года по 12 января 2020 года появятся на наиболее востребованных маршрутах.

В частности, из Москвы они пойдут в Санкт-Петербург, Адлер, Новороссийск, Архангельск, Котлас, Казань, Ижевск, Киров, Самару, Уфу, Пензу, Челябинск, Оренбург и другие города. Из северной столицы дополнительные рейсы назначены в Москву, Челябинск, Екатеринбург, Киров, Череповец, Архангельск, Смоленск, Великие Луки, а также на другие популярные направления.

«При повышенном спросе на поездки в новогодние и рождественские каникулы возможно включение в составы уже назначенных поездов дополнительных вагонов», - отмечается в сообщении.

Поделиться в соцсетях