Город подвел итоги приема заявок на конкурс по реконструкции СКК «Петербургский»

16:37 ср, 20 ноября, 2019

Объявлены итоги сбора заявок на участие в открытом конкурсе по реконструкции СКК «Петербургский». Единственным участником тендера стала компания ООО «СКА-Арена». О ее заявке сообщила конкурсная комиссия, передает пресс-служба городского комитет по инвестициям.

Компания претендует на право заключения концессионного соглашения по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Согласно законодательству, комитет по инвестициям должен оценить предложение потенциального инвестора и принять решение о подготовке постановления о заключении концессионного соглашения.

По словам председателя комитета по инвестициям Романа Голованова, проект реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский» будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Завершить все работы необходимо до 1 мая 2023 года. При этом финансирование со стороны города составит не более 10 миллиардов рублей.

Проект реконструкции предполагает создание в Московском районе многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной. Новый ледовый стадион должен вмещать более 20 000 зрителей на главной арене и не менее 300 зрителей на малой арене. На территории вокруг комплекса благоустроят парк с игровыми площадками, где можно будет круглый год проводить массовые мероприятия и заниматься спортом на открытом воздухе.

Первым спортивным событием, которое примет новая арена, станет Чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Поделиться в соцсетях