Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург вспоминает Галину Старовойтову

12:23 ср, 20 ноября, 2019

Сегодня исполняется 21 год со дня, когда произошло смертельное покушение на депутата Госдумы РФ Галину Старовойтову. Она была застрелена в подъезде собственного дома на набережной канала Грибоедова. В годовщину трагедии газета «Петербургский дневник» поговорила с теми, кто помогает поддерживать память о парламентарии.

Имя Галины Старовойтовой увековечено на мемориальной доске на фасаде дома, в котором произошло убийство, в названии школы № 397 и названии сквера на Суворовском проспекте. В честь жертвы политического убийства учреждены две правительственные стипендии, которые вручаются студентам за научные работы. В бывшей депутатской приемной Галины Старовойтовой на Большой Морской улице организован музей.

По словам сестры Галины Старовойтовой, Ольги, экспонаты для экспозиции предоставила семья, а идею подал Музей политической истории. «Посетители приходят: недавно, например, была группа из 20 человек, которые пришли к нам по ходатайству одной турфирмы. Но индивидуальным посетителям мы тоже рады, и даже больше, потому что музей все-таки маленький», - рассказывает она корреспонденту издания.

Помощник Галины Старовойтовой Руслан Линьков отметил, что готов подключиться к работе над развитием музея. «Мне кажется, что современный музей должен быть интерактивным, должен ориентироваться на посетителя и реагировать на его запросы. Можно было бы подумать над его развитием и в этом направлении», - передает газета его слова.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:59
Более 60 тысяч заявок подано на Международный фестиваль молодежи
17:10
Более 15 млн «квадратов» внутриквартальных территорий Петербурга очистили от зимних загрязнений
16:35
Экомобили 10 апреля соберут опасные отходы в Центральном и Петродворцовом районах 
17:48
Российские туроператоры оценили потенциал форта «Риф» на острове Котлин
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять