На вокзалах ОЖД около 3 тысяч маломобильных пассажиров получили специализированную помощь

10:14 ср, 20 ноября, 2019

Более 2,8 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах Октябрьской железной дороги в октябре.  Больше всего заявок поступило от пассажиров Московского и Ладожского вокзалов Петербурга, а также Ленинградского вокзала Москвы, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Благодаря специализированным службам маломобильные пассажиры могут оперативно получить помощь в оформлении проездных документов, при передвижении по территории вокзального комплекса (кассовые залы, залы ожидания, камеры хранения, медпункты и другие объекты) и при посадке в поезд.

Заявки на оказание ситуационной помощи на железнодорожных вокзалах принимаются в Центре содействия мобильности по телефону 8 (800) 775-00-00 (доб. 1). Заявку можно оставить за трое суток до поездки, но не менее чем за 24 часа до момента оказания услуг.

Услуги Центра содействия мобильности были также востребованы на вокзалах Мурманска, Петрозаводска, Твери и Великого Новгорода. Всего с января по октябрь 2019 года ей воспользовались 27 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. 

Поделиться в соцсетях