В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом в Петербурге пройдёт серия акций

20:47 вт, 19 ноября, 2019

В Петербурге пройдет серия акций, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом сообщили в пресс-службе центра «Контакт».

25 ноября на пешеходной зоне улицы Малой Конюшенной, 26 ноября на Сенной площади и 27 ноября по адресу: Коломяжский проспект, 24, для жителей подготовят интерактивные программы. Их цель - максимальное информирование о проблеме и формирование у современной молодежи ответственного отношения к своей жизни и судьбе близких. Акции на всех локациях пройдут с 15:00 до 17:00.

Для жителей и гостей города будут работать интерактивные станции: «Факты и вымысел о ВИЧ», «Сдай тест на ВИЧ» и «Спортивная». Так же, вы участники ответят на вопросы антиСПИД-викторины, разберутся в понятиях СПИД и ВИЧ.

Каждому участнику вручат значки с международной символикой борьбы со СПИДом, брошюры с информацией о вопросах профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДА и популяризации здорового образа жизни.

Петербуржцы больше узнают о пунктах добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию, территориальных Центрах по профилактике и борьбе со СПИДом, кабинетах психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ-инфекцию и Интернет-порталах, посвященных проблеме заболевания.

Поделиться в соцсетях