Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Все районы Петербурга получили паспорта готовности энергетических объектов к зиме

18:43 вт, 19 ноября, 2019
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Во время рабочего объезда Петроградского района губернатор Александр Беглов рассказал, что все районы Петербурга готовы к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Все 18 районов города получили паспорта готовности объектов инженерно-энергетического комплекса к зиме», - заявил Александр Беглов. Он подчеркнул, что, учитывая опыт прошлого зимнего периода, подготовка будет продолжена.

Губернатор посетил Центральное диспетчерское управление «Петербургтеплоэнерго». Управление круглосуточно контролирует работу 323 объектов теплоснабжения в районах города. «Петербургтеплоэнерго» подает тепло и горячую воду более чем в полторы тысячи зданий Петроградского района.

«Используя самые современные Ай-Ти технологии специалисты в постоянном режиме координируют работу аварийных бригад и регулируют деятельность автоматизированных источников тепла», - подчеркнул глава города.

Александр Беглов отметил, что к предстоящей зиме удалось оснастить резервными схемами электроснабжения все котельные, в том числе при помощи передвижных дизель-генераторов: «Котельные будут обеспечены энергией даже в трудный момент».

Также глава города побывал в двух школах Петроградского района.

«Безопасность детей прежде всего. Хорошо, что удалось установить камеры видеонаблюдения, но ещё необходимо установить защитное ограждение из стеклопластика на спортивной площадке», - поручил Александр Беглов, посетив школу №3. Кроме того он поручил районной администрации найти возможность выкупить у собственника соседнее здание под расширение школы.

В школе № 99 губернатор особенно выделил кабинеты дополнительного образования, в том числе шахматный класс. В нем могут заниматься не только ученики школы, но и жители района. На его базе проводятся семейные соревнования по шахматам.

Ещё одним социальным объектом в рамках объезда стала строительная площадка детского сада в жилом комплексе «Петровский квартал на воде».

«Кроме строительства социальных объектов застройщики также взяли на себя дополнительные обязательства по устройству набережной. Таким образом почти 1 км набережной силами всех строительных компаний, работающих на Петровском острове, будет благоустроено за счёт частных инвестиций. Глава города подчеркнул, что детский сад начнёт свою работу уже к 1 сентября следующего года.

«Мы выделим средства на следующий год на третью очередь Южной дороги, таким образом мы замкнём пешеходное кольцо, которое соединит Северную и Южную дороги», - сказал Александр Беглов, осмотрев благоустройство прибрежной зоны за станцией метро «Новокрестовская».

Ещё одним поручением Губернатора стала организация социального маршрута общественного транспорта от станции метро «Крестовский остров» до пансионата воспитанниц Министерства обороны, расположенном на Бычьем острове.

«В этом году мы провели самую масштабную программу по благоустройству.

В результате город получил более 140 объектов в разных районах - парки, скверы, бульвары, набережные, пляжи, внутриквартальные территории», - отметил Александр Беглов. А два общественных пространства Петроградского района удостоились золотых медалей на всероссийском конкурсе объектов благоустройства, обойдя Москву и Казань: это первая очередь Южной дороги и реконструкция набережной реки Карповки. «Это хорошие достижения, поэтому мы будем продолжать развивать общественные пространства», - подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:07
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
09:55
Дворец культуры работников просвещения отметил юбилей
09:41
Пулково принимает и отправляет рейсы по временной схеме
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять