Преимущества электронных виз в преддверии Евро-2020 обсудили на «круглом столе»

19:55 пн, 18 ноября, 2019

В конференц-зале музея современного искусства «Артмуза» прошёл «круглый стол» посвящённый преимуществам электронных виз, которые стали доступны для иностранцев с 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Электронной визой, которая действует на территории Петербурга и Ленинградской области, могут воспользоваться граждане 53 государств. Документ получить очень просто - выдача составит всего четыре календарных дня. Желающим получить визу не придется предоставлять никаких приглашений, подтверждений или стоять в очередях. Пока документ можно получить бесплатно.

Как заметила советник председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Яна Макшина, введение электронных виз увеличит приток туристов и пополнит городской бюджет. Новый формат документа будет способствовать постепенному росту числа иностранных гостей на 15 процентов.

Такое нововведение, как электронные визы, будет особенно актуальным в преддверии чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020. В Петербурге состоятся 3 матча группового этапа и четвертьфинальная игра.

По итогу дискуссии все приглашенные гости сошлись во мнении, что введение электронных - способствует развитию не только туризма, но и многих других сфер жизни нашего города.

Поделиться в соцсетях