Ольга Голодец призвала ввести квоты в музыкальные школы

19:24 пн, 18 ноября, 2019

В рамках секции «Музыка» VIII Петербургского международного культурного форума в Государственной академической капелле Петербурга Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец провела собрание Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

Собрание было посвящено развитию образования в области духового исполнительства и деятельности любительских творческих коллективов. Во время события вице-премьер заявила, что для исполнителей на духовых инструментах должны быть введены квоты в российских музыкальных школах, а также призвала представителей отрасли активнее высказываться по поводу обеспечения коллективов и учреждений духовыми инструментами.

Участники подвели итоги работы «Духового общества» в рамках Национального проекта «Культура» в 2019 году и обсудили планы на следующий год. Особое внимание было уделено подготовке творческого проекта «75-летию Великой Победы посвящается…» в соответствии с объявленным Президентом РФ Годом памяти и славы. 

Поделиться в соцсетях