В «Люмьер-Холле» представят цифровую выставку об уличном искусстве

15:10 пн, 18 ноября, 2019

В креативном пространстве «Люмьер-Холл» откроется бесплатная цифровая выставка STENOGRAFFIA X, приуроченная к юбилею крупнейшего в России стрит-арт фестиваля. Посетить ее можно с 22 ноября, сообщают организаторы.

Digital-проект объединит наиболее эффектные арт-объекты STENOGRAFFIA за 10 лет, а также продемонстрирует рекорды фестиваля. Например, первое граффити за полярным кругом и стрит-арт, созданный роботом по эскизу нейросети. У посетителей выставки также будет возможность увидеть мультимедиа-экспозицию лучших работ Бэнкси – одного из самых известных стрит-арт художников в мире.

За 10 лет STENOGRAFFIA стала крупнейшим в России фестивалем стрит-арта. Он объединил почти 300 уличных художников из России и зарубежья, которые украсили больше 500 построек в самых разных уголках страны – от заполярных поселков до городов-миллионников.

Выставка продлится до 8 декабря 2019 года. Показы идут с 11:00 до 22:00, сеансы начинаются каждые 40 минут. Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация на сайте.

Поделиться в соцсетях