Самка андского кондора в Ленинградском зоопарке сменила вольер

12:29 пн, 18 ноября, 2019

Самка андского кондора по имени Ева из Ленинградского зоопарка отмечает новоселье. Хищная птица, которая обитает в городском зверинце уже 45 лет, переехала в новый вольер, сообщается в официальной группе зоопарка в соцсети «Вконтакте».  

Вольер с куполообразной крышей был открыт в начале августа. «Он построен с учетом потребностей разных животных: летом в нем обитали кошачьи лемуры и шпороносные черепахи, а ближе к зиме декорации специально поменяли для крупных птиц», - рассказывают сотрудники зоосада.

После переезда самка андского кондора несколько часов изучала пространство, пытаясь выбрать самое удобное место для отдыха. Ближе к вечеру она заняла место под лампой в каменном домике, где и решила спать.

Пернатая хищница прибыла в Петербург 8 августа 1974 года из Киевского зоопарка. За это время у нее появились 17 птенцов, многие из которых были отправлены в зоопарки России, Бельгии, Франции, ОАЭ и других стран.

Сотрудники, которые ухаживают за Евой, говорят, что характер у птицы ровный и спокойный. Она доброжелательно относится ко всем работникам, несмотря на свой устрашающий вид.

Познакомиться с птицей приглашают жителей и гостей Северной столицы. Вольер находится рядом с кругом катания.

Поделиться в соцсетях