Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Белки в парке на Чухонке обзавелись потомством

11:00 пн, 18 ноября, 2019

Проект «Белкин РАЙон» в Парке культуры и отдыха на острове Чухонка Колпинского района дал первые результаты. Пять привезенных в зеленую зону белок обзавелись потомством. По наблюдению жителей, сегодня в парке обитает не менее 12 рыжих зверьков.

«В 2017 году глава нашей районной администрации инициировал появление в парке пяти белок. Раньше их там никогда не было, поэтому нам нужно было позаботиться, чтобы они получили комфортный дом. Наши промышленные предприятия построили деревянные домики с утеплительной тканью внутри. Они располагаются высоко на деревьях, чтобы белки находились в безопасности и в привычных для себя условиях», – рассказывает в интервью Городу+ куратор проекта, председатель Молодежного совета при администрации Колпинского района Варвара Волкова.

По ее словам, недавний ремонт Колпинского парка культуры и отдыха никак не отразился на его пушистых жителях. Кроме того, в таких благополучных условиях белок даже стало больше. Животные не чипированы, поэтому определить их точное число сегодня невозможно, но постоянные посетители парка насчитывают уже порядка 12-15 белок. Корм для своих рыжих соседей жители собирают всем районом.

«В этом году мы повесили несколько новых домиков и кормушек. Парковые деревья не обеспечивают белок той едой, которую они могут добывать в лесу, поэтому корм мы собираем с помощью общественных организаций и жителей района. В школах есть множество кружков и объединений, которые активно подключаются к нашим инициативам. У нас очень дружная команда, которая стремится сделать район комфортным для всех его обитателей», – делится общественный деятель.

«Белкин РАЙон» – благотворительный проект Молодежного совета при администрации Колпинского района. Его цель – создать популяцию белок в Парке культуры и отдыха города Колпино на острове Чухонка. Также активисты заботятся о птицах парка, подкармливая их осенью и зимой. А в 2019 году сектор молодежной политики района провел акцию «Три хвоста», направленную на благотворительный сбор корма для собак и кошек из приютов и для белок в парке.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Петербуржцы собрали около 21 тонны опасных отходов за неделю
19:20
Более 2,6 тысячи заявлений на путевки в детские лагеря обработали в МФЦ Петербурга
19:03
Петербург модернизирует выставочный центр и кинотеатр на «Ленфильме»
19:59
Петербург получил 104 соцобъекта благодаря исполнению АИП
Еще новости
Статьи на тему
31 января, 12:50
Пособия, защита прав: ряд новых законов начнут действовать в феврале 2026 года
31 января, 14:43
Петербуржцев предупредили о рисках установки бесплатных «антирадаров»
31 января, 15:16
Посещаемость ГМЗ «Павловск» превысила 2,1 млн человек в 2025 году
31 января, 15:48
Педагог из Приморского района победила на конкурсе «За нравственный подвиг учителя»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять