Петербург и Томская область обменялись опытом в области природоохраны

10:41 пн, 18 ноября, 2019
Теги
Экология

Официальная делегация Петербурга посетила Томскую область с культурно-деловой миссией. Основная цель - развитие межрегионального сотрудничества, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Начальник отдела водных ресурсов комитета по природопользованию Михаил Страхов принял участие в мероприятиях деловой миссии, включая круглый стол по торгово-экономическому сотрудничеству Северной столицы и Томской области, презентацию Кроссиндустриального центра технологических разработок, а также рабочие отраслевые встречи по вопросам сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования.

Михаил Страхов рассказал о работе комитета по природопользованию и сложившейся на территории Петербурга правоприменительной практике. Особый интерес у томских коллег вызвал опыт комитета в части успешного решения водохозяйственных задач, организации управления водопользованием, в том числе механизм контроля за соблюдением условий водопользования, а также существующие наработки по противодействию возникновения несанкционированных свалок. Стороны также обсудили существующие проблемы в области развития водохозяйственного комплекса и пути их решения, направленные на совершенствование государственного управления в соответствующей сфере.

По результатам проведенных мероприятий представители комитета по природопользованию  и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области договорились о дальнейшем рабочем взаимодействии и обмене опытом в решении актуальных вопросов охраны окружающей среды, водных объектов, в том числе в части совершенствования федерального законодательства.

Поделиться в соцсетях