Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Томская область обменялись опытом в области природоохраны

10:41 пн, 18 ноября, 2019
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Официальная делегация Петербурга посетила Томскую область с культурно-деловой миссией. Основная цель - развитие межрегионального сотрудничества, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Начальник отдела водных ресурсов комитета по природопользованию Михаил Страхов принял участие в мероприятиях деловой миссии, включая круглый стол по торгово-экономическому сотрудничеству Северной столицы и Томской области, презентацию Кроссиндустриального центра технологических разработок, а также рабочие отраслевые встречи по вопросам сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования.

Михаил Страхов рассказал о работе комитета по природопользованию и сложившейся на территории Петербурга правоприменительной практике. Особый интерес у томских коллег вызвал опыт комитета в части успешного решения водохозяйственных задач, организации управления водопользованием, в том числе механизм контроля за соблюдением условий водопользования, а также существующие наработки по противодействию возникновения несанкционированных свалок. Стороны также обсудили существующие проблемы в области развития водохозяйственного комплекса и пути их решения, направленные на совершенствование государственного управления в соответствующей сфере.

По результатам проведенных мероприятий представители комитета по природопользованию  и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области договорились о дальнейшем рабочем взаимодействии и обмене опытом в решении актуальных вопросов охраны окружающей среды, водных объектов, в том числе в части совершенствования федерального законодательства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
19 июня, 17:58
Петербург подписал четыре природоохранных соглашения на ПМЭФ-2025
20 июня, 15:25
Петербург вновь подтвердил статус газомоторной столицы России
23 июня, 17:07
Почти 400 сообщений по экобезопасности поступило от петербуржцев за неделю
23 июня, 18:18
Более 16 тонн опасных отходов сдали петербуржцы за неделю в экопункты
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять