Дмитрий Медведев оценил театральный марафон и театральную олимпиаду

19:47 пт, 15 ноября, 2019

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил проведение театрального марафона и Международной театральной олимпиады в России. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящий момент в нашей стране проходит Год театра. Уверен, что и Петербургский международный культурный форум внесёт свою лепту в эти хорошие для нашего театра - и для других театров, надеюсь, тоже - дни», - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер также упомянул о завершившемся в России театральном марафоне, которой затронул 85 регионов страны.

«Россия страна большая, и то, что нам удалось практически во все регионы провести этот марафон, я считаю, уже само по себе очень дорогого стоит. Спектакли, их трансляции смогли увидеть порядка 7 миллионов человек. И это тоже очень здорово. С учётом специфики театрального жанра, все-таки такого рода возможности не надо недооценивать: возможность прикоснуться к высокому театральному искусству, пусть даже через трансляции, все равно очень хороша», - подчеркнул премьер.

Он напомнил, что своё 25-летие в этом году отметила Международная театральная олимпиада, которая представляет выдающиеся достижения театральных деятелей всего мира.

Поделиться в соцсетях