В четырех районах Петербурга освободили незаконно занятые участки земли

12:58 пт, 15 ноября, 2019

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга освободили незаконно занятые земельные участки в Московском, Калининском, Невском и Петродворцовом районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рейдов и проверок специалисты выявили нарушения на улице Дудко – там нелегально был размещен торговый павильон общественного питания с прилавками для продажи овощей и фруктов. В ходе работ по принудительному освобождению незаконно занятого земельного участка, проводимых сотрудниками комитета и подведомственной организации, собственник павильона предпринял попытку поджога торгового объекта. Силами сотрудников ККИ возгорание удалось локализовать, об инциденте было сообщено в правоохранительные органы. Работы по демонтажу были продолжены.

Также незаконные торговые павильоны были обнаружены на улице Замшина, Бассейной улице, а также на улице Морского Десанта в Петергофе.

По выявленным фактам незаконного занятия земельных участков Комитетом по контролю за имуществом ведется работа по привлечению землепользователей к административной ответственности.

Поделиться в соцсетях