Александр Адабашьян возглавил жюри кинофестиваля «ПитерКиТ»

12:01 пт, 15 ноября, 2019

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Адабашьян стал председателем жюри петербургского Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ». От конкурсных работ известный кинодраматург, режиссер и актер ждет доброты, психологичности и внимания к человеческой душе. Фестиваль пройдет в Северной столице с 14 по 19 ноября.

«Конечно, я надеюсь увидеть среди работ что-то особенное и гениальное. Если не надеяться на новое поколение кинематографистов, то зачем устраивать такие фестивали, зачем вообще существовать киношколам? Я думаю, у нас есть возможность получить достойное новое поколение профессии», – говорит Александр Адабашьян в интервью Городу+.

Фестиваль «ПитерКиТ» ежегодно проводится в Петербурге уже в XIX раз. Зрителям и жюри предстоит отсмотреть несколько сотен дебютных короткометражных киноработ. В конкурсе принимают участие студенты и коллективы из разных стран мира. Среди номинаций фестиваля игровые, документальные, телевизионные, анимационные и короткометражные фильмы. Посмотреть расписание показов, лекций, мастер-классов и встреч с мастерами кинематографа можно на официальном сайте проекта.

Поделиться в соцсетях