Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге обсудят развитие системы сопровождаемого проживания для людей с ментальными расстройствами

18:57 вт, 12 ноября, 2019

В Петербурге пройдет межрегиональная конференция «Развитие сопровождаемого проживания для людей с психическими расстройствами». Встречу откроет Анна Митянина, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В конференции также примут участие заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, представители региональных министерств и департаментов социальной защиты, руководители социальных учреждений и некоммерческих организаций из 32 регионов России.

В конце октября в Калининграде на встрече Президента России с общественностью обсуждался вопрос жизненного устройства людей с инвалидностью. Владимир Путин поручил изучить и тиражировать опыт Петербурга в организации сопровождаемого проживания.

В рамках конференции участники представят региональные модели сопровождаемого проживания, обсудят пути развития технологий с учетом специфики региона, проанализируют востребованность сопровождаемого проживания среди родителей детей и молодых людей с ментальной инвалидностью и оценят достаточность нормативно-правовых актов в данной сфере. Кроме того, будет организован выезд в дома постоянного сопровождаемого проживания для инвалидов трудоспособного возраста.

Конференция пройдет 13 ноября в конференц-зале отеля Кортъярд Марриотт.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:25
Крыловский центр получил статус национального исследовательского центра судостроения
18:04
В Петербурге установили более 8 тысяч новых светильников с начала года
17:31
В Петербурге обновили подсветку Николо-Богоявленского морского собора
17:02
В Мариинском театре отметят 135-летие Сергея Прокофьева концертом
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять