Ветеринарное оборудование для помощи бездомным животным выдают бесплатно в Петербурге

12:10 пн, 11 ноября, 2019

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ленькин кот» открыл в Петербурге пункты выдачи ветеринарного оборудования. Клетки, кошколовки, автоматические капельницы и другие необходимые приборы могут брать на временное пользование общественные организации и неравнодушные жители города.

«Проект нашего фонда относится к городской инфраструктуре помощи животным. У нас есть два пункта экстренной выдачи ветеринарного оборудования. Сначала мы работали только с другими организациями и фондами, но быстро поняли, что простые граждане также готовы более активно помогать животным, если у них будет для этого все необходимое. Мы выдаем аппараты для домашних процедур и делимся опытом, профессиональными инструкциями, советами», – рассказывает в интервью Городу+ исполнительный директор фонда Ольга Карпенок.

В «Ленькин кот» за ветеринарным оборудованием для бродячих животных может обратиться любой сознательный петербуржец. Если вы нашли на улице котенка со сломанной лапой или выхаживаете собаку после тяжелой операции, вы можете описать свою ситуацию сотрудникам фонда и получить необходимую поддержку профессионалов. Для этого нужно написать сообщение в группу фонда Вконтакте или прийти в один из двух пунктов в Северной столице.

Благотворительную общественную организацию «Ленькин кот» в 2016 году учредил Валерий Гордин в память о своем сыне Леониде. Погибший в авиакатастрофе молодой человек всю жизнь помогал животным, поэтому отец решил почтить его память продолжением его дела. Эта история нашла свое отражение в названии фонда. В 2019 году организация создала сеть из двух пунктов выдачи ветеринарного оборудования.

Поделиться в соцсетях