Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Левашовский хлебозавод открылся взорам горожан

16:59 пт, 08 ноября, 2019

Вид на исторический фасад Левашовского хлебозавода снова открылся для петербуржцев. Девелопер в течение года бережно реконструировал здание, сообщает пресс-служба  Группы RBI. 

Последние десятилетия исторический памятник загораживал забор. С 2010 года хлеб здесь уже не выпекали, и завод был практически заброшен. На разработку проектов реконструкции и дальнейшего приспособления для современного использования понадобилось два года. А прошлой осенью на территории хлебозавода начались работы. Специалисты демонтировали позднейшие окружающие пристройки, которые не представляли исторического интереса.

Теперь, спустя год, можно вновь увидеть фасад бывшего хлебозавода со стороны Левашовского проспекта. В дальнейшем рядом с памятником появится в общедоступный сквер, а на первом этаже здания Левашовского хлебозавода инвестор решил разместить культурный центр – с многофункциональным залом-лекторием, помещениями для образовательных мастер-классов и семинаров, блокадной экспозицией. 

Работы по реконструкции объекта для его дальнейшего приспособления под новое современное использование начнутся в ближайшее время, добавили в RBI .

Левашовский хлебозавод - памятник архитектуры эпохи конструктивизма, построен в начале 1930–х годов. Предприятие  бесперебойно работало на протяжении всей Ленинградской блокады 1941-1944 годов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:23
В Петербурге определили победителя конкурса «Эстафета памяти — Почетный караул»
17:41
В Петербурге простились с князем Дмитрием Шаховским
19:01
Петербурженка стала одной из победительниц конкурса «Педагогический дебют — 2026»
18:55
Кампанию по популяризации автотуризма запустили в России
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять