Петербург и Австрия обсуждают цифровизацию образования

14:42 пт, 08 ноября, 2019

Петербургская делегация специалистов системы образования во главе с первым заместителем председателя комитета по образованию Еленой Владимирской принимает участие в международной конференции «Интерпедагогика», которая проходит в Вене. На конференции идет обсуждение совместных проектов в области цифровизации образования, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

В рамках международной конференции «Интерпедагогика» Петербург представил свой опыт внедрения цифровых технологий в образовательный процесс. «В российском образовании цифровизация школы – одно из ключевых направлений нацпроекта «Образование». Уже сегодня петербургские школы используют электронные доски, компьютеры и скоростной интернет. Образовательная модернизация привнесла мультимедийные сценарии уроков, обучающие видео и аудиоматериалы, 3D-программы, виртуальные музеи, библиотеки и лаборатории. Около 50% учреждений дополнительного образования реализуют программы технической направленности, в том числе в области информационных технологий», - рассказала Елена Владимирская.

Главным партнером системы образования Петербурга в Австрии уже много лет является организация «КультурКонтакт Австрия». На встрече с директором организации Якобом Каличе стороны обсудили мероприятия по обмену опытом, связанным с укреплением базовых цифровых компетенций двух стран. Елена Владимирская поблагодарила австрийских партнеров за многолетнее плодотворное и эффективное сотрудничество и передала поздравления с юбилеем организации – в этом году «КультурКонтакт Австрия» исполняется 30 лет.

Поделиться в соцсетях