Петербургские пловцы завоевали медали во Франции

Город +
источник изображения: Trend
26 ноября 2012, 12:43

На чемпионате по плаванию в французском городе Шартр национальная команда России завоевала 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.Лауреатами континентального первенства стали и представители петербургской школы плавания. В финальном заплыве на 100 метров вольным стилем победу праздновала Вероника Попова, установив при этом рекорд России (52,86 сек). Призерами также стали спортсмены Евгений Лагунов и Андрей Гречин - Лагунов финишировал вторым на стометровке вольным стилем (46,52) и выигралсеребро вместе с Гречиным в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. Андрей Гречин отличился и в смешанной эстафете 4 х 50 метров вольным стилем, где он стал серебряным призером с Вероникой Поповой.