Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург продолжит поддерживать промышленность и бизнес

16:54 ср, 30 октября, 2019

В следующем году Петербург продолжит поддерживать промышленность и бизнес. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, представляя в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, отметил губернатор, город будет полностью выполнять свои обязательства перед промышленными предприятиями по специнвестконтрактам.

«Это очень выгодно для Петербурга. Только один проект компании «Хёндэ» – строительство завода по производству двигателей – на каждый вложенный бюджетный рубль привлечет примерно 8 рублей инвестиций, не считая дальнейших налоговых доходов. 30% сделанных у нас моторов «Хёндэ» планирует поставлять на экспорт», – пояснил Александр Беглов.

Губернатор также напомнил, что на рассмотрении Законодательного собрания находится проект закона об инвестиционном налоговом вычете, который приходит на замену инвестиционным льготам по налогу на прибыль, утрачивающих свою силу с 2023 года по решению федеральных властей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:56
Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за снегопада
15:44
Путин поучаствовал в закладке атомного ледокола «Сталинград» в Петербурге
15:25
До конца дня 18 ноября в Петербурге выпадет 2-5 сантиметров снега
15:06
В Петербурге сервисом виртуальный «Подорожник» пользуются уже 462 тысячи человек.
Еще новости
Статьи на тему
24 июля, 16:42
Беглов: Петербургский завод «Арсенал» уже три века служит опорой армии и флота России
29 июля, 19:01
Дублер Выборгского коллектора в Петербурге планируют построить до конца 2029 года
31 июля, 20:34
В Смольном обсудили внедрение информационных технологий в стационарах Петербурга
05 августа, 17:50
Более четверти заключенных в России энергосервисных контрактов приходится на долю Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять