В Петербурге завершился Международный IT-форум

17:05 пн, 28 октября, 2019

В Северной столице завершил работу Международный IT-форум «Цифровое пространство современного вуза».  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

Приглашенные эксперты и представители компаний-партнеров в рамках IT-форума обсудили передовые тенденции и технологии отрасли и на примере своих разработок рассказали о роли цифровой трансформации в процессе эффективного развития Петербурга.

В программе мероприятия было представлено более 30 докладов, которые вызвали большой интерес, множество вопросов и оживленные дискуссии. Кроме того, в ходе работы IT-форума на базе СЗИУ РАНХиГС прошли мастер-классы, посвященные особенностям работы и практике внедрения ряда информационных технологий.

Отметим, IT-форум, посвященный цифровой трансформации в образовательной сфере, прошел в Петербурге впервые. Дискуссионная площадка объединила экспертов в сфере информационных технологий, специалистов IT-подразделений, проректоров и руководителей профильных департаментов российских и зарубежных вузов, а также представителей ведущих компаний отрасли. Вопросы, обсуждаемые в рамках IT-форума, показали актуальность выбранной тематики и внесли весомый вклад в процесс цифровизации образования, что позволит вывести процесс развития цифрового пространства современного вуза на новый качественный уровень.

Поделиться в соцсетях