Петербуржцы вновь увидят мюзикл «Приключения барона Мюнхгаузена»

10:30 ср, 23 октября, 2019

Остросюжетный мюзикл для всей семьи «Приключения барона Мюнхгаузена» перезапускают с новыми актерами. Премьерные показы пройдут 26 октября и 20 ноября в концертном зале «У Финляндского». Роль любимого зрителями авантюрного барона сыграет артист Театра эстрады имени Аркадия Райкина Алексей Васильев.

«История, которую мы расскажем, имеет философский подтекст, поэтому каждое поколение сможет найти в ней что-то свое. Почему люди так любят Мюнхгаузена? Потому что он никогда не врет – он фантазирует и искренне верит в свои фантазии, делая их реальностью. Наш мюзикл густонаселен большим количеством ярких персонажей, он очень динамичный, красочный. Это новый взгляд, новая интерпретация, безграничная фантазия художников», – рассказывает исполнитель главной роли в студии Города+.

По его словам, мюзикл лишь отдаленно напомнит зрителям известный советский фильм. В остальном это будет самостоятельное художественное произведение, основанное на историях о великом фантазере и дополненное современным взглядом на вещи. Спектакль поставил молодой петербургский режиссер и писатель Дмитрий Сарвин, а хореографией актеров занимался Александр Сафронов. В массовых сценах задействованы дети-артисты из Петербургской Школы джаза и мюзикла.

Старая как мир история расскажет о том, как важно мечтать и идти по жизни с позитивом. Барон Мюнхгаузен побывает на морском дне, в непроходимых лесах и даже в космосе, спасаясь от всех невзгод и проблем с помощью искрометного юмора и искренней веры в чудеса.

«Мне очень интересно вживаться в этого авантюрного персонажа, которому все нипочем. Я считаю, что артисту не должно быть сложно менять образы. Мы же играем в это, у нас есть уникальная способность притворяться, валять дурака. Театр как таковой – это грань между правдой и вымыслом, а здесь на грани правды и вымысла и сама история. Материал помогает нам еще больше гиперболизировать эту тему, сделать так, чтобы зритель решал сам, во что верить, а во что нет. Без фантазий ведь жить нельзя. Спускаясь в метро в час-пик, представь, что ты плывешь в потоке бурной реки, и жизнь станет интереснее», – делится Алексей Васильев.

Премьера новой версии мюзикла «Приключения барона Мюнхгаузена» состоится 26 октября и 20 ноября в концертном зале «У Финляндского». Билеты можно купить в кассах города.

Поделиться в соцсетях