Комитет по развитию транспортной инфраструктуры установит на нескольких перекрестах в центре Петербурга перильные ограждения. Такое решение вынес Куйбышевский районный суд по иску городской прокуратуры, сообщает телеканал «Сакнт-Петербург».
В частности, ограждения появятся на перекрестках Садовой улицы и набережной Лебяжьей канавки, 3-й Советской улицы и проспекта Бакунина, Лиговского проспекта и Рязанского переулка, Садовой улицы и Апраксина переулка, Шпалерной улицы и проспекта Чернышевского. Это произойдет после того, как судебные решения вступят в силу.
Ранее во время проверки сотрудники прокуратуры Петербурга установили, что на дорогах Центрального района сложилась опасная обстановка, связанная с увеличением числа ДТП с участием пешеходов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных