Форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО посетили 250 специалистов

19:57 пн, 21 октября, 2019

В день открытия Форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО посетило около 250 специалистов из Петербурга и регионов СЗФО. В рамках Биржи деловых контактов состоялось более 100 встреч и переговоров, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Всего для участия в форуме зарегистрировалось более 500 участников. В ходе первого дня работы форума участники обсудили успешный опыт по использованию внутренних ресурсов для улучшения инвестиционного климата. 

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев отметил, что совсем недавно субъекты федеральных округов и промышленные предприятия конкурировали между собой для получения тех или иных преференций, крупных федеральных заказов, дополнительных инвестиций.

 В день открытия форума в Петербурге состоялось совещание проекта «Локомотивы роста» Северо-Западного федерального округа. Ранее прошли встречи депутатов Государственной Думы с представителями судостроительных предприятий и ИТ-компаний, которые представляют наиболее активно развивающиеся сектора экономики.

22 октября, форум продолжит свою работу. Ключевым событием станет пленарное заседание на тему «Трансформация делового климата: опыт реализации, проблемы и перспективы».

Поделиться в соцсетях