В «Невской ратуше» стартовал туристический форум «Санкт-Петербург - Вьетнам»

18:59 пн, 21 октября, 2019

В административно-деловом центре «Невская Ратуша» открылся Форум «Санкт-Петербург-Вьетнам», в котором принимают участие крупнейшие вьетнамские туроператоры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

В течение двух дней участники форума обсудят укрепление двустороннего сотрудничества между Петербургом и Вьетнамом, создание условий для привлечения дополнительных туристических потоков из Вьетнама в Северную столицу России. Одной из ключевых тем станет развитие авиасообщения: на площадке Форума пройдут переговоры вьетнамских туристических компаний с российской авиакомпанией «S7Airlines».

Заместитель председателя комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия выразила надежду на скорое открытие прямых авиарейсов между Петербургом, Ханоем и Хошимином.

Официальная статистика ежегодно фиксирует порядка двух тысяч вьетнамских туристов, прибывающих в Петербург авиарейсами и более 50 тысяч гостей, которые приезжают в наш город из Москвы и других городов России.

По информации председателя совета директоров генеральной компании «Сайгонтуристик» господина Биня в 2018 году около 600 тыс. российских гостей посетили Хошимин.

Заместитель председателя комитета по внешним связям Вячеслав Калганов отметил укрепление отношений между Петербургом и Хошимином за последние несколько лет, сотрудничество которых строится на проектах в нескольких направлениях.

«С сентября 2019 года по декабрь 2020 года мы реализуем третий проект «Хошимин, патриотизм и интернационализм сто лет вместе», - отметил Вячеслав Калганов. В рамках этого проекта в Петербурге планируется установить памятник Хо Ши Мину.

В 2019 году в целях развития российско-вьетнамских отношений Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О проведении Года Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Года Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации». Одна из основных целей российско-вьетнамского сотрудничества - популяризация России как туристического направления среди вьетнамских граждан.

Поделиться в соцсетях