Петербург завоевал высшие награды на международном фестивале «Зодчество»

16:35 пн, 21 октября, 2019

В Москве завершился Международный фестиваль и смотр-конкурс «Зодчество». Петербург завоевал премию «Золотой знак», сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

Северная столица получила награду в номинации «Региональные или муниципальные программы, направленные на повышение качества архитектурной среды, улучшения архитектурно-художественного облика застройки и публичных пространств, создания монументально-декоративных произведений городского значения» и специальный приз «За научно-аналитическую комплексную социальную программу единения всех участников процесса создания комфортной городской среды».

Комитет по градостроительству и архитектуре традиционно подготовил экспозицию для представления города на смотре-конкурсе «Зодчество». В 2019 году тема фестиваля – «Прозрачность. Будущее – под знаком прозрачности». Петербург представил на конкурсе модель взаимодействия основных участников городского сообщества: органов власти, специалистов, общественности и бизнеса – с целью повышения качества городской среды и архитектурных решений.

Поделиться в соцсетях