Единый календарь событий расскажет о самом интересном в Петербурге

16:16 пт, 18 октября, 2019

Информацию о проводимых в Петербурге на протяжении года мероприятиях можно узнать в Едином календаре событий. Уникальное туристское издание рассказывает о событиях разных направлений: выставки, фестивали, городская жизнь, спорт, культура сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Электронная версия Единого календаря событий доступна на официальном городском туристическом портале Санкт-Петербурга Visit Petersburg на английском и русском языках. Печатные издания распространяются в офисах городского туристско-информационного бюро в девяти городах мира.

«Нам важно, чтобы туристы приезжали в Петербург в течение всего года. Для того чтобы гостям было легче ориентироваться в многочисленных событиях города, комитет разработал удобный и полезный Единый календарь событий. В нем собраны лучшие мероприятия города. Запланировать поездку в Петербург можно ориентируясь в том числе и на календарь», - сказал председатель комитета Евгений Панкевич.

В прошлом году в топ-20 событий календаря вошли мероприятия: «Улица жизни», Санкт-Петербургский международный книжный салон, Международная акция «Ночь музеев», День города и звуковое шоу «Поющие мосты». Шоу «Фестиваль света», Балтийская яхтенная неделя и другие.

Поделиться в соцсетях