Лебедя с огнестрельным ранением доставили на реабилитацию в Марьино

13:20 пт, 18 октября, 2019

Лебедь с ранением, полученным в результате выстрела из пистолета, поступил в реабилитационную усадьбу в Марьино. Птицу подстрелили в Гатчине, сообщает газета «Петербургский дневник».

Как сообщил изданию управляющий усадьбой Анатолий Кокорев, водоплавающей птице оказывается вся необходимая помощь. По словам специалиста, лебедь неплохо себя чувствует, гуляет в вольере, принимает еду и пищу.

Пернатый живет вместе с птицей, которая также пострадала от огнестрельного выстрела при нападении лебедей на Пяльницком озере. Инцидент произошел 15 октября днем. Тогда неизвестный открыл стрельбу по стае лебедей. Со слов очевидца известно, что один раненый лебедь улетел, второй – умер, а третьего – увезли в ветеринарную станцию Тосненского района с тяжелым ранением брюшной полости. Как минимум одну птицу нападавший унес с собой.

Руководство Марьино и Госохотнадзор Ленинградской области активно занимаются поисками неизвестных стрелков. Граждан, у которых есть какая-либо информация о произошедшем, просят обязательно обратиться либо в усадьбу, либо в госведомство.

Поделиться в соцсетях