Владимир Кириллов наградил лучших организаторов детского оздоровительного отдыха

19:38 чт, 17 октября, 2019

В городском Дворце творчества юных состоялось чествование победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании. В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Владимир Кириллов поздравил организаторов детского отдыха с успешным завершением летней оздоровительной кампании и поблагодарил за труд.

«139 тысяч юных петербуржцев отдохнули этим летом в детских оздоровительных лагерях. На эти цели было выделено почти 2,5 миллиарда рублей, что позволило организовать отдых детей на очень высоком уровне», - отметил вице-губернатор.

«Сегодня мы поздравляем победителей, но проигравших в этом конкурсе нет. Если администрация района или оздоровительный лагерь провели кампанию успешно, если дети вернулись домой довольными и здоровыми, если удалось обеспечить путевками всех желающих - это тоже настоящая победа», - сказала председатель Комитета по образованию.

Владимир Кириллов и Жанна Воробьева вручили награды районным администрациям, показавшим наилучшие результаты проведения летней оздоровительной кампании. Среди обладателей кубков Московский, Приморский, Невский и Центральный районы. Первое место присуждено администрации Фрунзенского района.

В 2019 году смотр-конкурс проводился по шести номинациям: «Лучшая организация летней оздоровительной кампании, проводимой администрациями районов Санкт-Петербурга», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании на базе стационарного лагеря», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании нестационарного отдыха», «Лучшая организация летней оздоровительной кампании на базе ГОЛ», «Лучшая образовательная программа городского оздоровительного лагеря» и «Лучшая профессиональная деятельность вожатого».

Смотр-конкурс проводится ежегодно в целях повышения качества предоставляемых услуг по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи и распространения передового опыта работы лучших учреждений детского отдыха в Петербурге.

Поделиться в соцсетях