Жилинспекция составила рейтинг районов по обращениям граждан в сентябре

14:59 чт, 17 октября, 2019

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по количеству обращений от жителей за сентябре 2019 года. По результатам, среди лучших - Колпинский, Калининский, Красносельский, Петродворцовый и Приморский районы, сообщили в пресс-службе инспекции.

Всего за сентябрь этого года в инспекцию поступил 3596 вопросов по эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 980 вопросов; некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг – 477; неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 649; незаконной перепланировки (переустройства) – 216; нарушения правил управления многоквартирными домами - 628; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД – 267 и нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования – 379 вопросов.

Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях