Петербург стал частью национального проекта «Императорский маршрут»

13:41 ср, 16 октября, 2019

В Петербурге будут развивать национальный  туристский проект «Императорский маршрут». Соответствующее соглашение было подписано в Москве, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Проект создан для возрождения основ историко-культурной и духовной составляющей России, достижений страны в период правления династии Романовых. Маршрут рассказывает о жизни семьи последнего императора и о членах императорской семьи.

«Императорский маршрут в Петербурге» – это первая часть двухдневного тура по памятным местам Дома Романовых. Маршрут пролегает по историческому центру Петербурга, а также включает в себя пригороды – Царское Село и Гатчина. Уверен, что он будет интересен не только российским, но и иностранным туристам», - пояснил глава комитета Евгений Панкевич.

Проект объединяет 20 регионов России: Москву, Московскую область, Петербург, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую, Кировскую области и Пермский край. К реализации проекта подключились новые участники – Крым, Брянская, Воронежская, Орловская области, Красноярский край, Кострома, Калуга, Ставрополье, Татарстан. Ознакомиться с маршрутом можно на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru.

Поделиться в соцсетях