Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Сестрорецке

11:16 ср, 16 октября, 2019

Новый Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) открылся в Курортном районе. Медучреждение на базе  68-й поликлиники в Сестрорецке будет обслуживать жителей Курортного и Кронштадтского районов, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Мощность центра по оказанию услуг диагностики и лечения на базе дневного стационара  – 50 пациентов в день. По словам заместителя главного врача Городской больницы № 40  по амбулаторно-поликлинической части Игоря Сотникова, теперь переход к лечению займет гораздо меньше времени, а доступность специализированной помощи повысится в разы. 

Основная  задача центра - быстрое обследование и диагностика на ранних стадиях онкологических заболеваний. Вторая задача -  диспансерное и динамическое наблюдение за пациентами, которые уже прошли специализированное лечение.

Диагностический потенциал ЦАОП как  подразделения в составе 40-й больницы, находится на уровне международных онкологических центров. Здесь оборудованы два мощных компьютерных томографа, два МРТ, позиционно-эмиссионный томограф. 

Исходя из  численности населения  Курортного и Кронштадтского районов, в центре будут работать врачи-онкологи общего профиля, онколог-гинеколог, онколог-маммолог, онколог-уролог, врачи-эндоскописты, онколог дневного стационара, врач ультразвуковой диагностики, медицинские сестры.

Поделиться в соцсетях