Петербург посетили представители туриндустрии США и Канады

19:58 вт, 15 октября, 2019

Петербург посетили сотрудники 14 крупных туристических фирм из США и Канады. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Специалисты иностранных компаний провели встречи с представителями комитета и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», также в мероприятии принял участие представитель Visit Russia в США.

Председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич отметил, что Петербург сегодня является одним из главных направлений для тех, кто путешествует в Россию. В числе приоритетов комитета особо была отмечена конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм. Свидетельством успеха стало избрание Петербурга для проведения 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО.

«Петербург может быть назван конгрессной столицей России, и мы стремимся достигнуть к концу 2019 года результат в миллион туристов, приехавших с целью проведения или участия в конгрессно-выставочной деятельности», - сказал Евгений Панкевич.

Наибольший интерес у делегации, помимо электронной визы, вызвали такие темы, как туристские абонементы в формате city pass, распространяемые бюро, зарубежные представительства города Visit Petersburg и возможность их открытия в США, а также, практика организации визитов иностранных блогеров и СМИ в Петербург.

Поделиться в соцсетях