Работающие с молодежью петербургские специалисты прошли обучение

19:04 вт, 15 октября, 2019

Руководители и специалисты учреждений по молодежной политике в Петербурге успешно прошли обучение в Межрегиональном ресурсном центре. Об этом сообщили в пресс-службе Петербургского межрегионального ресурсного центра.

 Курсы повышения квалификации «Проектное управление в учреждениях молодежной политики» и «Совершенствование деятельности учреждений по делам молодежи» прослушали 150 человек.

В течение двух недель участники учились эффективно управлять проектами и работать в команде, создавать эффективные презентации, проводить переговоры и выступать перед публикой.

Большое внимание было уделено коммуникации с молодежью через социальные сети. Ирина Шауфлер, PR-директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург», показала, как можно изменить подачу материала, какие инструменты использовать для продвижения мероприятий.

На занятиях Алексея Грибанова, профессора Стокгольмской школы экономики, участники учились применять разные методы, использовать специальные технологии и подходы, а также разрабатывали собственные проекты. По словам слушателей, публичная защита проектов, комментарии коллег и рекомендации эксперта были полезной практикой.

Все преподаватели отметили интерес и активное участие слушателей в учебном процессе, а также их серьезное отношение и увлеченность своей работой. Сами слушатели высоко оценили качество программ, особо подчеркнув профессионализм разработчиков и спикеров курсов, и организацию образовательного процесса.

Поделиться в соцсетях