В Риге пройдут Дни Петербурга

18:47 вт, 15 октября, 2019

В Риге 17 и 18 октября пройдут дни Петербурга. Столицу Латвии посетит делегация города на Неве во главе с вице-губернатором Владимиром Княгининым, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Запланировано проведение тематических круглых столов, посвященных образованию, здравоохранению, жилищным вопросам, охране объектов культурного наследия, театральному искусству и литературе. Петербургские специалисты встретятся с латвийскими коллегами и ознакомятся с опытом их работы. В частности, экспертам из Петербурга будут представлены рижские объекты деревянного зодчества и способы их приспособления для современной жизни. Кроме того, пройдет подписание соглашений о сотрудничестве между школами и учреждениями культуры Санкт-Петербурга и Риги. 

В рамках культурной части программы Дней Петербурга в Риге пройдёт гала-концерт «NeOPERA» (классика вне классики) и вечер русского романса «Город влюблённых людей». Состоится открытие 3-D фотовыставки с видами Петербурга. Будут организованы мастер-классы по вокалу и русскому традиционному декоративно-прикладному искусству.

Также состоится презентация туристического потенциала Петербурга и возможностей получения высшего образования в северной столице.

Поделиться в соцсетях