Горожан приглашают на фестиваль социального танца «Петроджаз-танец»

12:37 вт, 15 октября, 2019

IV международный фестиваль социального танца «Петроджаз-танец» пройдет в городе на Неве. Он развернется с 18 по 20 октября на площадке Театра эстрады имени Аркадия Райкина. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Фестиваль откроет танцевальная вечеринка, каждый гость которой сможет попробовать себя в роли танцора. В этот же день пройдут мастер-классы от лучших танцоров линди-хоп и соло-джаз, мастер-классы по буги-вуги от спорт-директора танцевальной ассоциации Норвегии. Хедлайнерами события станут The Changepartners — бэнд музыкантов и танцоров.

Продолжит фестиваль концерт EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills из США. Гостей ждет джаз, фанк, хаус и босса нова в сопровождении лучших танцоров Петербурга.

Завершится мероприятия праздником «Всемирная история танца. ХХ век». Зрителей ждет уникальное костюмированное танцевальное шоу с участием лучших российских танцоров и зарубежных звезд.

Социальными танцами занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями. Большинство социальных танцев являются парными. «Петроджаз-танец» — первый и пока единственный фестиваль социального танца в России.

Поделиться в соцсетях