В городе стартуют Всероссийские соревнования по фигурному катанию

09:17 вт, 15 октября, 2019

На льду Академии на Туполевской улице состоятся традиционные Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина». 15 по 18 октября в Петербурге.

Николай Александрович-Коломенкин – легендарный российский спортсмен, Заслуженный мастер спорта СССР по фигурному катанию на коньках, первый олимпийский чемпион в истории России.

В нынешних состязаниях примут участие 170 спортсменов из 12 регионов России, выступающие в одиночном катании, парном катании и танцах на льду по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Среди участников – чемпионка Европы-2019, петербурженка Софья Самодурова, призёр чемпионата мира Алёна Леонова, призёр чемпионатов России и Европы Александр Самарин, призёр чемпионата России и чемпионата мира среди юниоров Александр Петров, победитель двух этапов Гран-при среди юниоров этого сезона и другие известные спортсмены.

Также в рамках «Мемориала Н.А. Панина-Коломенкина» состоятся контрольные прокаты петербургских команд синхронного катания.

Соревнования завершат показательные выступления победителей и призёров соревнований, которые состоятся 18 октября в 18:00.

Поделиться в соцсетях