Петербуржцев приглашают в Пушкин на ТОП-фестиваль

16:55 чт, 10 октября, 2019

В Пушкине 16 октября торжественно откроется III Международный фестиваль молодежных любительских театров «Театр. Осень. Пушкин» (ТОП-фестиваль). Он посвящен Году театра в России и 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

На шесть дней в Пушкин приедут театры из Петербурга, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Рязани, Перми, Барановичей (Беларусь) и Стокгольма (Швеция).Зрителям представят драматические спектакли на русском языке. В отборочном этапе фестиваля приняли участие 89 коллективов из девяти стран.

В программе фестиваля будут представлены четыре спектакля, связанные с творчеством А. С. Пушкина: мистерия «Пир во время чумы» (театр-студия «Балагуры», Санкт-Петербург), комедия «Граф Нулин» (Народный драматический театр Пушкинского Дома культуры, Санкт-Петербург), моноспектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» (народный театр-студия «Закулисье», Санкт-Петербург) и спектакль-закрытие фестиваля «Пушкин FOREVER».

Впервые в программе фестиваля примет участие театр из Швеции –«Абырвалг!». Коллектив представит спектакль по пьесе современного французского драматурга Э.-Э.Шмитта «Отель двух миров».

Гостей приглашают в 19:00 в Мемориальный Музей-Лицей А. С. Пушкина.

Поделиться в соцсетях