Женская конференция «Восток и запад встречаются в Петербурге» пройдет в городе

16:10 ср, 09 октября, 2019

Северная столица примет XXV международную женскую конференцию «Восток и запад встречаются в Петербурге». Среди участников форума ожидаются более 700 делегатов из большинства регионов России и стран ближнего зарубежья. Об этом журналистам рассказали организаторы события.

Женская конференция проводится в Петербурге с 1994 года. Традиционно она объединяет женщин-лидеров. На ее площадке встречаются политики, предприниматели, учёные и руководители общественных организаций для обмена опытом и установления деловых контактов. В этом году конференция «Восток и запад встречаются в Петербурге» проработает с 17 по 19 октября.

Первый день конференции пройдёт в актовом зале Смольного и будет посвящён трём ключевым темам: «Восток и запад: взгляд в будущее», «Женщины в современной экономике: лидерство и предпринимательство», а также «Здоровье и обучение как ресурсы современной женщины». 

Также для участников мероприятия будут организованы семинары и тренинги. Им предстоит посетить ряд мастер-классов, посвящённых вопросам женского здоровья. Встречи с делегатами проведут петербургские врачи и приглашенные специалисты из Индии и Бразилии. Женская конференция поможет проанализировать опыт и практику, сложившуюся в городе, в стране и в других государствах.

«Это, прежде всего, многосторонний диалог. Обсуждение необходимо для того, чтобы в первую очередь принимать грамотные и адекватные решения. Только тогда возможен синтез, а значит развитие», - подчеркнула Елена Калинина, председатель оргкомитета конференции, ректор Петербургского социально-экономического института, президент ассоциации «Женский альянс», действующий амбассадор Санкт-Петербурга.

 

Поделиться в соцсетях