В Политехе пройдёт акция в честь юбилея Таблицы Менделеева

20:44 пн, 07 октября, 2019

Политехнический университет присоединится к образовательно-просветительской акции «Mendeleev Lab», которая пройдет в 30 странах мира. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школы.

Событие состоится в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН.

Акция по традиции будет проходить в ведущих университетах России и других стран, музеях, культурных центрах и на других площадках. «Лаборантов» (участников) ждут 39 заданий разного типа, которые с ними разберут «завлабы» - ведущие ученые-химики и популяризаторы науки. Всех «лаборантов» традиционно ждут сувениры, призы, подарки и бонусы от партнеров «Mendeleev Lab». Книжные подарки снова предоставлены издательством «Альпина Нон-Фикшн».

 В качестве дополнительной программы по окончании акции состоится научно-популярная лекция на тему «Можно ли получить малахит в домашних условиях?». «Сразу после лекции состоится химическое шоу в котором всё будет полыхать, взрываться и замораживаться, но никто при этом не пострадает», - рассказали организаторы.

Акция пройдет 12 октября, участие бесплатное, требуется регистрация на сайте.

Поделиться в соцсетях